Время работы:

ПН-ПТ 10:00 - 19:00
СБ-ВС выходной

Ваш город: Киров

+8 (800) 302-10-51

prof-instrument@list.ru

Заказать звонок
Каталог товаров

Тепловое оборудование

Как выбрать домашний обогреватель? Холодное время года заставляет нас прятаться под теплые одеяла и одевать пуховые вещи. Одно из средств согреться в суровую зиму – приобрести обогреватель. Выбираем кондиционер - дополнительные опции и функции Выбирая кондиционер воздуха, глаза разбегаются от количества разных моделей. Все они отличаются не только качеством и ценой, но и набором опций и функций. Они могут показаться излишествами, но многим наверняка будут полезны. Виды современные отопительных приборов Современный человек, устраивая свое жилище, старается сделать его не только красивым, уютным и удобным, но создать в нем необходимый микроклимат. В России, как известно, это особенно актуально с её сильными морозами и холодными ветрами в зимнее время года, но не всегда централизованное отопление в этот период выполняет своё назначение эффективно. Как выбрать чиллер? Что такое кондиционер – знает каждый из нас. А вот слово «чиллер», хотя оно и напоминает что-то знакомое, знают немногие. Термин происходит от английского «chill» - холод, охлаждение. Чиллер – это тот же кондиционер, только гораздо более крупных, промышленных масштабов. Он применяется для охлаждения воздуха на предприятиях, фабриках и заводах в первую очередь для того, чтобы обеспечить бесперебойную работу всего оборудования. Mitsubishi Heavy Industries Mitsubishi Heavy Industries в настоящее является основным лидером рынка холодильного оборудования, для использования в офисе, дома или промышленности. Эта корпорация выпускает все что связано с кондиционерами и холодильным оборудованием.
Это огромный спектр холодильного оборудования от автономных кондиционеров до больших климатических комплексов для целых мегаполисов, которые можно объединить в одну сеть.
Тепловые завесы Тепловые завесы – это специальное устройство, которое создает невидимый барьер для защиты помещения от проникновения холодного воздуха.
Часто такие завесы устанавливают при входе в помещение в магазин или торговый центр, в зимнее время они работают весь день.
Также тепловые завесы устанавливают на окна, ворота, то есть там, где воздух проходит через открытые проемы и помещения, которые имеют сложную планировку.
Возможности современных отопительных систем С современной тенденцией роста построек в поселках на довольно удаленном расстоянии от газовых коммуникаций, газовая система проводится не с большой задержкой. Но если так сложилось, что приходится обустраиваться в еще не завершенном доме, без газа и отопления? Выходом из сложившегося обстоятельства станет автономная газификация. Чугунные напольные газовые котлы В последние годы чугунные напольные газовые котлы считаются наиболее востребованными на всем постсоветском пространстве. Если хозяину дома важно совместить исключительную мощность, компактность и более того экономный расход газового топлива, то можно и нужно обращать внимание именно на данные виды котлов. Инфракрасные обогреватели для дома и производственных помещений В настоящее время инфракрасные обогреватели получают все большее распространение для обогрева и поддержания заданной температуры производственных, жилых и прочих помещений. В этих устройствах перенос тепловой энергии, а также ее передача осуществляется в результате излучения волн инфракрасного диапазона (отсюда и название приборов). Что необходимо знать о полотенцесушителях На отечественном рынке недавно появились новые водяные полотенцесушители имеющие популярную в Европе форму – полотенцесушители в виде лесенки. Отличился наш отечественный производитель из Твери. Монтаж ИТП: строгий учет тепла и экономия средств Экономичность и выгоду установки индивидуального теплового пункта по достоинству оценили на сегодняшний день те, в чьих домах установлена система. Какие тепловые пушки продают в России Тепловые пушки и подобные им обогреватели сегодня можно встретить в магазинах для дома в странах ЕС - в противовес уже сложившемуся в России общепринятому мнению, будто бы все и везде имеет марку made in China. Очевидно, что это замечание россиян, мягко говоря, не совсем так, или, по крайней мере, совсем не так, если, конечно, почаще выезжать за пределы страны и смотреть мир. Виды дымовых труб для котельных Дымовые трубы котельных предназначены для отвода газообразных отходов производства установок и для обеспечения качественной вентиляции помещения. Что такое теплообменник Теплообменником называется устройство, передающее тепло от одного носителя температуры к другому (от нагретого к холодному). Нагретые теплоносители могут быть жидкими и газообразные. Экономически целесообразное применение твердотопливных котлов длительного горения В зависимости от назначения, ориентации и режима работы помещения могут обслуживаться одной или несколькими системами отопления.